За 4,5 года до событий в игре
По Умбре пошли серьезные возмщения. Они в основном касались Обливиона, и те, кто понимает, могли точно почуять демонический след. Был открыт проход, и что-то вытянули из Обливиона на свет Божий. Ну или во тьму диавольскую. Что-то звалось некогда Троилем, патриархом клана Бруджа. Особенно "пострадали" Земли Теней в районе Мехико/

За год до событий в игре
Жахнуло на этот раз уже непосредственно в картахене. Из тьмы диавольской, Бездною кличущейся, вышел Люциан, Патриарх Ласомбра, некогда недоеденный благодарными потомками. Вышел и засел спокойно в той же Картахене, делая вид, что он не он и вообще.

За месяц до событий в игре
По Малкнету пошли смутные слухи о том, что в Картахене неладно, Шабаш засел, надо бы его вынести. И что собирается группа приключенцев во славу Камарильи. Тремере вообще получили официальную разнарядку - но об этом знают, по идее, только Тремере.

За пару дней до событий в игре
На связь с валенсийской Гарпией-Малкавианом, Авророй, вышел некий таинственный незнакомец. Передал сообщение, дескать, от своего господина, о том, что желает поучаствовать в заварушке.

Время Хэ. 19-20.04.2011
Ну во-первых, в городе наплыв. С одной стороны подползают штрафники волонтеры от камарильи в лицах Бэллатрикс Суон (не лзать, Ласомбра-Антитрибу больно дерутся тентаклями), Ламберт ва дер Вейден (Тремере, честный негоциант в черном цилиндре и наряде старинном... кажется), Сьюзан Моркоу (Малкавиан, добрая душа и глас разума, Дитя Гарпии и Франции), Алан Киннок (Бруджа, байкер, и нет, не ходячий стереотип, а кому не нравится - тому колом промеж глаз), Диего Руис (Тореадор и чисто конкретный пацан, спец по татухам), Клемент (Каитифф и наглая харя, которая усиленно просит кирпича).
С другой стороны в городе появились Олег (Маг, Изначальный, параноик и бизнесмен) и Троиль (Бруджа, патриарх, честный на всю голову). На Олега тут же натравили слежку, причем сделала это "сенешаль" Люциана, смертная дочь его смертного тела, Изабелла (женщина красивая, но нервная). Соглядатай выдал себя, и теперь и он, и его нанимательница подвергнуты нашествию собственных демонов. Изабелла получила истерию, соглядатай тотальную усталость. Олег же, ничтоже сумняшеся, направился на деловой поздний ужин на яхте со старым приятелем Гвидо (человек, испанский гранд).
Пока на Изабеллу влияли страшным магульством, во двор семейства Сфорца ди Скъярра тихой сапой вполз Уртензи (Каэсид, местный Епископ, рассеянный дьяблерист-профессионал). То есть, он думал, что тихой сапой. Но охрана не дремала, хозяину доложила, и явился пред чОрные очи сам Патриарх. Конечно, представился он... а никак не представился. Но в итоге Епископа обездвижили и складировали в темном и прохладном месте в подвале. Люциан же пошел вправлять вывихнутые мозги "дочки".
В это же время в местном археологическом клубе происходит "грушинский фестиваль" и выставка достижений. На ней в числе прочих присутствуют вышеупомянутый Троиль и Ракеш (Равнос, великий обманщик и претендент на звание Бога). Они немного повздорили (на счастье города - исключительно мысленно) и разъехались. довольные собой. По дороге Ракеш вступил в дружескую переписку с Ясоном (Малкавиан, Архонт, организатор и директор этого дурдома "Солнышко"), но они таки не сходятся в условиях контракта, и Равнос покидает город.
Троиль же в свою очередь тихо-мирно гуляет по городу и натыкается на Алана, который тоже тихо гулял и писал открыточку маме. На Алана снизошли глюки в виде картин прошлого, которые явно становились ярче вокруг Троиля. "Патриарх-ТВ"(с) вещало непрерывно, но только для одного Киннока. В итоге парочка Бруджей решила прокатиться. Где-то посреди поездки на них настал Ясон со своей телепатией. После короткого разговора с посылом в... кафе, Бруджи продолжают развлекаться. Но в конце концов до места встречи таки добираются.
Не без приключений до оного места добирался и Ламберт. Ясон, он ко всем приставал со своим телепатофоном, выдавай ЦУ и ТЗ. Но Тремер решил сначала обустроиться. И узнать, нет ли кого из Сородичей в городе. Пошел по отелям. В первом же отеле не сошелся во мнении с обслуживающим персоналом. Память им была подчищена, но осадочек остался. Та же Бэллатрикс обустроилась с меньшими потерями времени.
В конечном итоге первой в место встречи (кафе "Идеал") пришла Сьюзан. За ней пара Бруджей. Далее почти одновременно Бэллатрикс и Ламберт. Сначала все ждали организатора. Затем начали знакомиться. Клемент и Диего припоздали. Каитифф сразу принялся отхапывать власть и наводить беспорядки. Дал в ухо подслушивающему бармену, за что был едва не застрелен Аланом. Но обсуждение таки идет, и, возможно, к утру план захвата города силами это гвардии будет готов. В итоге совещание закончилось разбродом и договоренностью еще раз все обсудить наедине друг с другом. Троиль и Алан пошли промывать мозг бармену на предмет записей. Бармен пока отбивается.
Где-то в середине ночи в город с разных сторон прибыли Королева Лос Анджелеса Джаннет (Ассамитка) с гулем и маг-Пустой Йохан. Они ухитрились напороться на одну и туже НЁХ и даже "спасти" от нее невинного человека. Впрочем, человек и НЁХ старательно спасали друг друга от них....
А где-то в другом месте состоялась историческая встреча Жана де Кусажа (Бруджа, камарильский старейшина-воин) сначала с местными глюкозаводчиками и травораспространителями, а затем и с их "хозяевами" - членами ОПГ Шервуд в лицах Робин Гуда (Красная Шапка, Неблагой) и леди Мэриан (Слуаг, Благая). Встреча закончилась ожидаемо - дракой с применением колдунства, Дисциплин и такой-то матери. Товарищеский матч был закончен со счетом 1:1 - Узы Крови для Красной Шапки и обгорелая одежда для Бруджи. Робина забрала Мэриан, Жан побежал сам - на берег, кушать.